Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский задержали подозреваемого в нападении на жителя города Новоуральска.

На днях мужчина, 1970 года рождения возвращался из сада расположенного в селе Починки домой на автобусе, где разговорился с мужчиной, оба находились в состоянии опьянения. Потерпевший решил продолжить общение с неизвестным и пригласил его к себе домой на Ленина, 122 в город Новоуральск, где они распивать спиртное, общались.

Через некоторое время, новый знакомый со слов потерпевшего взял со стола кухонный  нож, приставил к шее потерпевшего и потребовал отдать ему золотую цепочку и бензопилу. Потерпевший не стал сопротивляться и выполнил требования злоумышленника.

Подозреваемый забрав имущество потерпевшего, покинул квартиру и в тот же день продал бензопилу знакомому за 4 000, 00 рублей. После удачной продажи бензопилы направился в ближайший ломбард и заложил золотую цепочку за 20 000, 00 рублей.

Получив от потерпевшего сообщение о разбое полицейские МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский незамедлительно организовали оперативно-розыскные мероприятия по установлению злоумышленника. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый житель д. Починок, 1985 года рождения.

Подозреваемый при задержании сопротивления не оказывал, в ходе опроса вину признал.

В настоящее время сотрудниками полиции установлено местонахождение вещественных доказательств в виде золотой цепочки и бензопилы, после окончания следственных действий, имущество будет возвращено потерпевшему.

В отношении мужчины 12 сентября 2022 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,». Фигурант заключён под стражу.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский