К сотрудникам дорожной полиции присоединились участники движения «Родительский патруль» – это активные родители воспитанников детского сада #36.

Участники мероприятия проверяли наличие удерживающих устройств в транспортных средствах и то, насколько удерживающие устройства соответствуют росту, весу и возрасту ребенка. Водителям разъясняли классификацию автокресел, правильность их установки в автомобиле, вручали тематические памятки и освежители воздуха для салона автомобиля с логотипом: «Пристегни самое дорогое».

В ходе рейда выявлено 6 нарушений правил перевозки детей, это говорит о том, что не все родители ответственно относятся к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и перевозят детей в соответствии с правилами безопасной перевозки юных пассажиров.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция напоминает, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности- обязательное условие при перевозке детей в автомобиле.
Помните, что именно от вас зависит безопасность вашего ребенка во время поездки! Будьте внимательными и ответственными, соблюдайте правила дорожного движения!

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский