27 сентября сотрудники Специального управления ФПС №5 МЧС России приняли участие в третьей ежегодной выставке «STOPFIRE» – крупнейшей специализированной выставке технологий, продукции и услуг для пожарной безопасности, которая охватывает регионы Предуралья, Урала и Сибири.

В рамках открытия выставки сотрудники Специального управления ФПС №5 продемонстрировали перед гостями технические возможности мобильной роботизированной установки пожаротушения (МРУП) по ликвидации условного очага пожара. В продолжение практической части выставки, на демонстрационной площадке, все желающие могли поближе познакомиться и рассмотреть не только  наземные робототехнические комплексы, находящиеся на вооружении Специального управления ФПС №5 МЧС России, но и многие другие пожарные автомобили, прибывшие на выставку из других подразделений МЧС России в Свердловской области.

Так же на выставке специалистами Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России была организованна детская площадка «Безопасное путешествие», где одним из этапов было знакомство с пожарной техникой. Всем школьникам представилась возможность попробовать себя в роли оператора мобильной роботизированной установки пожаротушения, и позадавать всевозможные вопросы Новоуральским пожарным.

Мл. инспектор ГПП СПСЧ-1 Специального управления

ФПС №5 МЧС России Обыденнова А.С.