За период с 07 июля по 13 июля 2025 года подразделения противопожарной службы совершили 18 выездов по тревоге.
Из них: 10 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации; 2 раза – на проведение аварийно – спасательных работ; 3 раза – по причине термического разложения пищи без последующего горения; 2 выезда оказались ложными; 1 раз – на тушение пожара.
09 июля 2025 года в 14 часов 15 минут на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило сообщение о том, что происходит горение деревянной опоры воздушной линии электропередач напряжением 6 кВт по адресу: ул. Автотранспортников, 2. По прибытию к месту вызова было установлено, что горит деревянная опора воздушной линии электропередач напряжением 6 кВт на площади 0,2 м2. В результате пожара погибших и пострадавших нет. В тушении пожара участвовало 5 человек личного состава, 2 единицы основной техники. Причина пожара – аварийный пожароопасный режим работы электросети.
Благодаря быстрым и грамотным действиям первых прибывших пожарных подразделений удалось в кратчайшие сроки ликвидировать открытое горение и не допустить распространение пожара.
Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 662 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.
Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.
Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.
Начальник ЦППиОС ЦОД
Специального управления ФПС № 5 МЧС России
капитан внутренней службы
О.О.Чурикова