За период с 08 сентября по 14 сентября 2025 года подразделения противопожарной службы совершили 12 выездов по тревоге.

Из них: 7 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации; 2 раза – выезжали в помощь территориальным подразделениям Главного управления МЧС России по Свердловской области; 1 раз – на проведение поисково – спасательных работ; 1 раз — на проведение аварийно – спасательных работ; 1 вызов оказался ложным.

14 сентября 2025 года в 20 часов 09 минут года сотрудники Специального управления ФПС № 5 МЧС России выезжали на поисково-спасательные работы в СНТ «Висячий камень». По прибытию к месту вызова было установлено, что женщина 1952 г.р. ушла в лес и не вернулась. Было принято решение включить «сигнальную громкоговорящую установку», на звук которой женщина вышла из леса, от медицинской помощи отказалась.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 688 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.

Начальник ЦППиОС ЦОД

Специального управления ФПС № 5 МЧС России

капитан внутренней службы

О.О. Чурикова