ДТП в области
В Новоуральске, в десятом часу вечера 47-летний водитель «шевроле» со стажем 7 лет сбил 63-летнюю бабушку-пешехода. Пенсионерку доставили в больницу с сотрясением, черепно-мозговой и переломом голени.
В Новоуральске, в десятом часу вечера 47-летний водитель «шевроле» со стажем 7 лет сбил 63-летнюю бабушку-пешехода. Пенсионерку доставили в больницу с сотрясением, черепно-мозговой и переломом голени.
Мужчина в положенный законом 30-дневный срок не заплатил административный штраф в размере 4 тысяч рублей за правонарушение по ч.1 ст. 6.9 КоАП (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).
За все время, которое мы тут голодаем, руководство завода «АМУР» ни разу к нам не пришло, не позвонило, не предложило какие-то переговоры. Люди теряют здоровье, а начальству абсолютно все равно: голодаете? ну голодайте! – так они считают, – говорит участница акции Ирина Запрудина. – Денег нам не обещают, тем более, впереди 2 дня выходных, а значит, средства в любом случае перечислены не будут. Но прекращать голодовку мы не будем, иначе получится, что все мы теряли свое здоровье зря
В целях развития бизнес-среды Новоуральска, а также в соответствии с перечнем поручений по реализации Дополнительного соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Свердловской области Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» выступила спонсором ежегодного конкурса «Предприниматель года».
Вчера в ходе встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ Аджай Малхотра заинтересовался предложениями о сотрудничестве в области фармацевтики и производстве грузовиков «ТАТА» на предприятии «АМУР», сообщает департамент информационной политики губернатора.
Ситуацию на АМУРе комментирует глава НГО. Ход предвыборной компании. ДЮСШ 3.
Вчера, 5 сентября, на Серовском тракте проводился рейд, направленный на выявление водителей нарушающих скоростной режим. Мера вынужденная, связано это с высокой аварийностью на данной дороге, и рядом серьезных дорожно — транспортных происшествий, по причине не соблюдения водителями скоростного режима, где погибли и пострадали люди.
Тем временем никто из руководства «АМУРа» выходить на связь с голодающими все еще не собирается. Заводчане, которые были на предприятии 2-3 дня назад, передают слова руководства: «Они говорят: голодают? Ну и пусть голодают! Пусть хоть заголодаются!». Самих экс-работников такое отношение, однако, не сильно удивляет.
Как отметила председатель Комитета по ЖКХ и жилищной политике НГО Светлана Поджарова, завершаются ремонтные работы на системах тепло-, водо-, газо- и электроснабжения округа. На 95 процентов готовы котельные. Созданы аварийные запасы резервного топлива: на муниципальной котельной — более 4 тысяч тонн, на ТЭЦ ОАО «УЭХК» — свыше 7 тысяч тонн. Заканчивается плановый ремонт оборудования насосных тепловых станций и павильонов.
В День Знаний духовенство Екатеринбургской митрополии традиционно поздравляли школьников и педагогов с началом нового учебного года. На праздничной линейке в школе-интернате № 53 г. Новоуральска священнослужитель городского храма пожелал всем успехов в предстоящем году и напомнил о святых-покровителях всех учащихся.
«Руководство завода не выходит с нами на связь. Сегодня мы звонили уполномоченному по правам человека области. Татьяна Мерзлякова требует от нас прекратить голодовку, но мы не готовы на это пойти, так как с нами еще не расплатились», — сообщила И. Запрудина, добавив, что омбудсмен пообещала посетить проблемное предприятие 13 сентября.