МВД предлагает гражданам бесплатно снять отпечатки пальцев
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев издал приказ, регламентирующий добровольную процедуру снятия отпечатков пальцев. Напомним, в соответствии с законодательством, обязательное снятие отпечатков пальцев предусмотрено для всех попавших по негативным причинам в полицию. Кроме того, обязательно проходят процедуру дактилоскопии служащие силовых структур, частных охранных предприятий, а также те, кто рискует жизнью по долгу службы: гражданские летчики, моряки, речники, пожарные т.п.